Подвеска 17,07 гр. с флюоритом в покрытии родием 70,15 карат

200344 200344 681 340.41

BTQ
Вставки Флюорит

Флюорит

fluorit.jpgФлюорит (или флюориспар) - это минерал, который имеет широкое применение в промышленности и в качестве драгоценного камня. Он обладает уникальными свойствами, которые делают его привлекательным для многих людей.

Флюорит обычно имеет прозрачную или полупрозрачную структуру, но может быть и мутным или полностью непрозрачным. Он может иметь различные цвета, включая фиолетовый, зеленый, желтый, синий, розовый и белый. Иногда флюорит может иметь несколько цветов в одном кристалле.

Одно из уникальных свойств флюорита - это его способность светиться в темноте при ультрафиолетовом освещении, благодаря содержанию в нем минерала евклаза. Это делает флюорит популярным для создания украшений и предметов интерьера, которые светятся в темноте.

Флюорит также имеет множество промышленных применений. Его используют в производстве стекла, алюминия, фторида кальция и других веществ. Он может использоваться в производстве линз для оптических приборов, а также в качестве катализатора для некоторых химических реакций.

Кроме того, флюорит может иметь и ценность как драгоценный камень. Его ценят за его красивый цвет и уникальную структуру. Флюорит может использоваться для создания украшений, таких как кольца, серьги, броши и другие ювелирные изделия.

В целом, флюорит - это уникальный и красивый минерал, который может использоваться в различных областях, от промышленности до ювелирного дела. Он может привлечь людей, которые ценят красоту и уникальность, а также тех, кто ищет необычный материал для создания украшений или предметов интерьера.
515